水溶性咪唑啉厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
水溶性咪唑啉厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

资料中国国民党革命委员会第十二届中央委员会副主席郑建邦简历

发布时间:2019-09-30 03:52:27 阅读: 来源:水溶性咪唑啉厂家

资料:中国国民党革命委员会第十二届中央委员会副主席郑建邦简历

.h1 {

PAGE-BREAK-AFTER: avoid; TEXT-JUSTIFY: inter-ideograph; TEXT-ALIGN: justify; LINE-HEIGHT: 240%; MARGIN: 17pt 0cm 16.5pt; FONT-SIZE: 22pt; FONT-WEIGHT: bold

}

.h2 {

PAGE-BREAK-AFTER: avoid; TEXT-JUSTIFY: inter-ideograph; TEXT-ALIGN: justify; LINE-HEIGHT: 173%; MARGIN: 13pt 0cm; FONT-SIZE: 16pt; FONT-WEIGHT: bold

}

.h3 {

PAGE-BREAK-AFTER: avoid; TEXT-JUSTIFY: inter-ideograph; TEXT-ALIGN: justify; LINE-HEIGHT: 173%; MARGIN: 13pt 0cm; FONT-SIZE: 16pt; FONT-WEIGHT: bold

}

DIV.union {

LINE-HEIGHT: 18px; FONT-SIZE: 14px

}

DIV.union TD {

LINE-HEIGHT: 18px; FONT-SIZE: 14px

}

郑建邦

郑建邦,男,汉族,1957年1月生,湖南石门人,1986年4月加入民革,1976年8月参加工作,东北师范大学政治教育系政治经济学专业毕业,大学学历,学士。 现任民革中央专职副主席,全国政协常务委员、港澳台侨委员会委员。 1976年8月至1978年8月,辽宁省阜新县建设公社知青 1978年8月至1982年8月,东北师范大学政治教育系政治经济学专业本科毕业,获学士学位 1982年8月至1982年10月,待分配 1982年10月至1985年2月,北京建筑工程学院马列主义教研室教师 1985年2月至2010年12月,民革中央宣传部主任科员、副处长,联络部副处长、处长、副部长、部长(其间:1999年10月至2000年10月北京市崇文区人民政府挂职任区长助理) 2010年12月至2012年7月,民革中央专职副主席兼联络部部长 2012年7月至今,民革中央专职副主席 民革第九届中央委员,第十届中央常委,第十一届中央常委、副主席,十二届中央副主席;民革北京市第九届委员会候补委员,第十届、十一届委员,第十二届副主委。第九届、十届全国人大代表。第十一届、十二届全国政协常委。

信托贷款项目

信托公司管理办法

信托投资公司

外贸信托